Финансовое и экономическое образование

Речь председателя Совета управляющих ФРС США Бена Ш. Бернанке на 13-м Ежегодном Студенческом Форуме Реформы Образования в области Инвестиционных Стратегий (RISE), г. Дейтон, шт. Огайо (выступление в видеозаписи)
4 апреля 2013г.

Назад к Речам-2013

Привет. Я Бен Бернанке, председатель Совета Управляющих Федеральной Резервной Системы. Я высоко ценю возможность выступить перед студентами и преподавателями в области бизнеса и финансов, а также практикующими финансистами, которые присутствуют на Форуме Дейтонского университета. Прежде чем я стал председателем ФРС, я имел удовольствие выступать перед 5-м ежегодным форумом в качестве члена Совета Управляющих в 2005г. Тогда я говорил о реализации монетарной политики и о том, насколько важны эффективные коммуникации для проведения монетарной политики.

Хотя я не могу быть в этом году на форуме лично, я вижу из программы, что у вас будут выступать два президента Федеральных Резервных Банков – Чарльз Эванс из Чикаго и Денис Локхарт из Атланты, а также бывший вице-председатель Совета Управляющих ФРС Роджер Фергюсон. Эффективные коммуникации в монетарной политике сейчас еще важнее, чем когда-либо, и у меня нет сомнений, что мои бывшие и настоящие коллеги расскажут вам о постоянной работе ФРС по достижению целей, которые поставил перед нами Конгресс: максимальной занятости и ценовой стабильности.

В моем коротком выступлении сегодня я бы хотел упомянуть еще одну важную миссию Федрезерва, а именно продвижение и пропаганду экономических и финансовых знаний среди людей всех возрастов и профессий. Совет Управляющих в Вашингтоне и 12 Федеральных Резервных Банков по всей стране глубоко вовлечены в экономическое образование и помощь в работе учителей, школ и национальных организаций. Например, Федрезерв поддерживает вэб-сайт финансового и экономического образования с разнообразными ресурсами для учителей и студентов самой разной подготовки и разного возраста (www.federalreserveeducation.org). На сайте предлагаются образовательные игры, планы уроков, публикации, мультимедийные средства. Федеральные Резервные Банки предлагают возможности профессионального роста для учителей, с тем, чтобы улучшить их способность вести уроки на темы, связанные с личными финансами. Несколько Резервных Банков также организуют конкурсы эссе, видео- и научных работ в области личных финансов для учащихся. Мы также поощряем учащихся и учителей посещать учебные центры и музеи Федеральных Резервных Банков, в которых имеются интерактивные экспонаты о многих аспектах банковского дела, финансовой системы и экономики.

Среди уроков недавнего финансового кризиса – необходимость практически каждому, молодому и старому, приобрести базовые знания в области финансов и экономики. Это знание необходимо для любого, кто столкнется с управлением бюджетом домохозяйства, финансовыми инвестициями, поиском надежной информации о покупке дома или автомобиля, подготовке, с финансовой точки зрения, к выходу на пенсию, и другими жизненными целями. Соответственно, в дополнение к тому, чтобы учащиеся оканчивали учебные заведения с наличием необходимого минимума финансовых знаний, которые им нужны для ориентирования в современном финансовом мире, мы, как общество, должны также убедиться, что и взрослые люди имеют возможность приобрести такие же знания и умения, или освежить те знания, которые они получили раньше. Многие из вас являются или будут являться практикующими специалистами в финансовой сфере, возможно, обслуживая розничных клиентов, и я надеюсь, что в этой роли вы поставите перед собой такую задачу – продвижение финансового и экономического образования – среди других задач. Такие навыки и знания не только помогают людям обеспечить лучшую жизнь для себя и своих семей, но, посредством углубления понимания ими мировой экономики, эти качества также помогают им быть активными гражданами и информированными избирателями.

Позвольте завершить поздравлениями в адрес Дейтонского Университета за организацию такого форума. Я надеюсь, что эта инновационная программа, которая, по моим сведениям, является самой большой в мире студенческой конференцией на тему инвестиций, будет иметь успех в достижении своей амбициозной задачи сведения в одном месте текущих и будущих лидеров финансового дела, чтобы сосредоточиться на создании лучшего экономического будущего.

Наверх

Рейтинг@Mail.ru

Контакты:
E-mail:  info@fedspeak.ru
Телефон: +7(910)466-7797
Copyright © 2006-2013  ООО "Биржевой пул" - Все права защищены.