Этнокультурная диверсификация и
инклюзивность


Выступление председателя Совета Управляющих ФРС США
Джерома Пауэлла
на Конференции по этнокультурной диверсификации
и инклюзивности в экономике, финансах и
системе центральных банков (краткое изложение)

9 ноября 2021г.

Назад к Речам-2021

Для нас большая честь быть организаторами этой конференции.

Я затрону две стороны нашей темы. Во-первых, как мы в Федрезерве подходим к вопросам устойчивого экономического неравенства при проведении монетарной политики. Во-2, как сами центральные банки подходят к вопросам этнокультурного, гендерного разнообразия и инклюзивности, как организации и работодатели.

Политика

Чем больше людей работает, тем более сильной и здоровой становится экономика. То есть не только люди, но вся экономика страдает, когда кто-то не может найти работу. А при сильной экономике именно те, кто исторически оставался позади, имеют возможности преуспеть.

Наша свежая история показывает все выгоды сильной экономики и цену слабой. Перед пандемией безработица была рекордно низкой, зарплаты росли, особенно низкооплачиваемых, расовые различия сходили на нет. Ковид ударил именно по слабым сильнее всего.

Монетарная политика не может решить все проблемы неравенства, но наш мандат дает основу для построения сильной и стабильной экономики. Поэтому в новой редакции наша концепция монетарной политики определяет максимальную занятость как широкую и инклюзивную цель.

При выработке политики мы также взаимодействуем с широкими слоями населения.

Инклюзивность в экономической науке

Центральные банки – одни из крупнейших работодателей в области экономической науки. Я всегда замечал, что самые успешные организации – это те, которые привержены этнокультурной диверсификации и инклюзивности, привлекая лучших специалистов и таланты любого пола и национальности. Организаторы этой конференции (Федрезерв, Банк Англии, Банк Канады, ЕЦБ) целенаправленно и настойчиво создают соответствующую культуру и правила.

Возможности, но также и проблемы, на этом пути сложны и многообразны. Работа в этом направлении никогда не кончается. Мероприятия, подобные нашей конференции – это еще одна возможность утвердиться в важности этнокультурного, гендерного разнообразия и инклюзивности в нашей профессии, научной работе и выработке монетарной политики.

Наверх

Рейтинг@Mail.ru

Контакты:
E-mail:  info@fedspeak.ru
Телефон: +7(910)466-7797
Copyright © 2006-2021