Выступление по поводу утверждения вице-председателем Совета ФРС

члена Совета Управляющих ФРС США Лаел Брейнард перед Комитетом по банковскому делу Сената

13 января 2022г.

Назад к Речам-2022

Уважаемые члены Комитета, спасибо за возможность выступить перед вами сегодня. Для меня большая честь быть выдвинутой Президентом Байденом на пост вице-председателя Совета Управляющих ФРС. Если я буду утверждена, я буду рада продолжить работу с членами Комитета.

Мы наблюдаем сильнейший рост экономики и снижение безработицы за последние 50 лет. За последний год безработица упала на 2,8 процентных пункта, а рост экономики, по оценкам, составит 5,5%.

Но инфляция слишком высока, и работающие граждане страны обеспокоены снижением покупательной способности их зарплаты. Наша монетарная политика сфокусирована на снижении инфляции снова до 2%, одновременно поддерживая восстановление, которое касается каждого. Это наша самая важная задача.

Когда пандемия началась в 2020, я работала бок о бок с председателем Пауэллом и Секретарем Казначейства Мнучиным, и многими другими, при поддержке Конгресса, чтобы успокоить финансовые рынки и спасти рабочие места и бизнес-компании Америки. Когда рынки стабилизировались, я работала над упорядоченным закрытием чрезвычайных программ, которые мы создали до этого. Сегодня экономика делает долгожданные успехи, но пандемия продолжает создавать проблемы. Наш приоритет – сохранить прогресс, который уже достигнут, и поддержать полное восстановление.

Начиная с 2014г., как член Федерального комитета по открытым рынкам, я поддерживала монетарную политику, реагирующую на эволюционирующие экономические условия. Наш подход помог состояться длиннейшему периоду роста в истории наблюдений, при низкой инфляции и миллионах созданных рабочих мест.

В более широком плане, я работала в сфере экономики при администрациях пяти президентов от обеих партий. Я работала над выработкой экономического ответа на каждый крупный финансовый кризис в последние 30 лет. Я служила в Казначействе США в команде, отвечавшей за поддержание восстановления после Глобального Финансового Кризиса и за выработку мер в связи с финансовым кризисом в еврозоне. Я служила в Белом Доме в команде, помогавшей обезопасить американскую экономику от азиатского финансового кризиса и финансовых кризисов в Мексике, Бразилии и России. В некоторых зарубежных странах я видела в непосредственной близости, как высокая инфляция бьет по работникам и их семьям, особенно самым незащищенным.

Я привержена целям Федрезерва по достижению ценовой стабильности и максимальной занятости, поддержанию силы и устойчивости нашей финансовой системы. Я привержена концепции независимого и беспартийного Федрезерва.

В случае моего утверждения я буду поддерживать председателя Пауэлла в работе по достижению целей, поставленных Конгрессом, укреплению подотчетности и прозрачности по отношению к вам и американскому народу. Я буду вносить взвешенный и независимый вклад в наши дискуссии, опираясь на мнения работающих граждан, бизнеса, финансовых организаций и сообществ – больших и малых – всей страны. Я буду поддерживать политику, которая проводится в интересах американского народа и основывается на законе и тщательном анализе информации.

Прежде чем закончить, хочу поблагодарить моего мужа и дочерей за их помощь и поддержку. Я также благодарю всех сотрудников Федрезерва за их упорный труд на благо американского народа.

Спасибо за внимание.

Наверх

Рейтинг@Mail.ru

Контакты:
E-mail:  info@fedspeak.ru
Телефон: +7(910)466-7797
Copyright © 2021